Исчезла информация о долге на сайте ФСПП

Здравствуйте,долг еще не полностью выплачен, но на сайте ФССП нет исполнительного производства, зато висят штрафы ГБДД. Весь долг составлял 220тыс.804руб., после моего обращения на сайт Президента мне выплатили 90тыс.,в мае 2016г., теперь на остаток информация исчезла. Что это может быть? За раннее спасибо!!!

, Наталья, г. Магнитогорск
Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов и ознакомьтесь с исполнительным производством. В случае, если исполнительное производство уже окончено, в постановлении об окончании будут указаны причины. Попросите копию этого постановления, если Вы будете с ним не согласны, его можно обжаловать в суд.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете узнать о причине у самих приставов. Исполнительное производство не должно пропасть с сайта, пока долг не оплачен полностью и производство не прекращено.

Если приставы не приняли всех мер к взысканию вы можете подать жалобу на их бездействие вышестоящему приставу или административный иск в суд.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо за быстрый ответ. Приставы в Казани, я в Магнитогорске, дозвониться не могу.

Наталья

В таком случае можете подать письменное обращение и отправить по почте прставам.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Наталья! С июня 2016 года сайт ФССП работает некорректно. Поэтому Вам лучше обратиться непосредственно в ССП.

Наталья
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо за быстрый ответ. Приставы в Казани, я в Магнитогорске, дозвониться не могу. Жалобу на бездействие приставов уже писала,потом выплатили часть, летом информация была, теперь нет, ужас какой-то.