Можно ли с помощью материнского капитала оформит ипотеку в гражданском браке на супруга?

Здравствуйте. Нахожусь с супругой в гражданском браке, есть двое детей оба оформлены на меня(супруга). Можно ли взять ипотеку с использованием материнского капитала и оформить на меня ипотеку, а квартиру в долевую собственность?

, Алексей, г. Ярцево
София Подгола
Юрист

Добрый вечер Алексей! Вам надо обратиться сначала в банк и узнать их условия предоставления ипотечных кредитов. В любом случаи если вы будите гасить ипотеку средствами материнского капитала, пенсионный фонд обяжит вас оформит объект недвижимости в долевую собственность.