Могу ли я записать разговор на диктофон в департаменте земельных ресурсов, заранее предупредив?

Хочу записать свой разговор со специалистом департамента земельных ресурсов на диктофон, заранее предупредив его. Если служащий откажет, могу ли я продолжить запись без согласия. В случае недостоверной информации данной мне специалистом департамента, хочу иметь возможность обратиться с этой записью к амбуцмену или прокуратуру. заранее благодарю.( я стою на очереди как многодетная и хочу воспользоваться предлагаемой субсидией вместо участка под ИЖС, но постоянно натыкаюсь на недобросовестных сотрудников) Татьяна.

, Татьяна, г. Нижневартовск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Чтобы Ваш разговор могли посчитать доказательством, вам необходимо предупредить об этом специалиста Департамента, назвав при этом дату разговора, ФИО того с кем Вы имеете честь общаться и произнести, что данный разговор записывается с согласия оппонента. если такого согласия получено не будет, Вы можете сослаться на то, что установили запись всех разговоров ранее, затем о ней забыли и т.д. и вовсе не для того, чтобы записать конкретно этот разговор.