Могу ли я подать иск к директору ООО как к физ лицу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю вышел закон, который даёт мне право подать иск к директору ООО как к физ.лицу. Коротко о проблеме: подал иск в суд на ООО "Пряник". Состоялось заседание в мою пользу. После оглашения решения суда ООО "Пряник", узнав сумму которую он должен будет выплатить, закрыл своё ООО и не меняя специфики производства на данный момент является директором вновь созданной компании. Спасибо.

, Виталий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

добрый вечер, Виталий.

Во- первых, необходимо уточнить действительно ли организация была ликвидирована, так как часто под этим подразумевается просто отсутствие деятельности организации. При наличии долгов нельзя просто ликвидировать организацию, не заплатив долги или миновать процедуру банкротства. Есть ещё вариант с действиями фнс по исключению недействующего юрлица из егрюл. Вообщем для того чтобы начать отвечать на ваш вопрос необходимо выяснить статус организации должника, укажите Ее Инн