Может ли сирота приватизировать квартиру не дожидаясь 5 лет?

получаю квартиру как сирота могули я сделать преватизацию не дожидаясь 5ти лет так как я должен был получить квартиру в 18 лет а получил только в 26лет

, РОМАН, г. Ростов-на-Дону
София Подгола
Юрист

Добрый вечер Роман! Когда вы получали свою квартиру вы подписывали договор. Почитайте его внимательно если там стоят сроки, то вам придется ждать пять лет, а пока соц. найм. Не переживайте для отдельных категорий граждан приватизация скорей всего будет продлена. Туда будут входить дети-сироты.