Лишили прав без уведомления и изменили место правонарушения

Здравствуйте! 11,11,2016 сотрудники ГИБДД остановили и составили протокол об управлении в нетрезвом состоянии. 22,12,2016 состоялся суд, о котором меня не уведомили. Копию постановления я получил только 30,01,2017. В постановлении место правонарушения изменено. Законно ли проведение суда без моего уведомления и изменение места правонарушения? И могу ли я обжаловать это решение и вернуть права?

, Николай, г. Ессентуки
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! У Вас есть 10 дней, начиная с 30.01 для обжалования постановления. Если в суде нет неопровержимых доказательств того, что Вас известили о судебном заседании, то решение незаконно. Наличие в деле справки секретаря суда о переданной телефонограмме — не доказательство. Имейте в виду, что вышестоящий суд может рассмотреть Вашу жалобу и принять решение об отказе в ее удовлетворении, т.к. вышестоящий суд посчитает, что Ваше отсутствие в суде первой инстанции ни на что не повлияло. Вас необходима юридическая поддержка, чтобы правильно себя вести.

Если информация для Вас оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв.