Продажа дома в поселке

Как быстрее продать дом в поселке? Услуги риелтора при этом платные? Или оплата после продажи? Подскажите пожалуйста!!!

, Александра, г. Магнитогорск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Как правило риэлтор свои услуги накидывает на стоимость недвижимости. Заключает договор, далее риэлтор ищет покупателя, покупатель вносит задаток, который остается у риэлтора. После совершения сделки купли продажи, и полного на чета покупателя с вами, риэлтор остается в этими деньгами, которые покупатель ц внес в качестве задатка. это обще принятая схема. Возможно и иная оплата услуг риэлтора, в зависимости от того как работает риэлтор.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Услуги риэлтора практически всегда платные, если вы их заказываетет, то вы должны заплатить, но как происходит оплата после продажи или до ее — это уже вы решаете непосредственно при заключении договора (Который рекомендую заключить с проверкой юристом с вашей стороны).

Вы так же можете воспользоваться бесплатной продажей с помощью специальных сайтов, например — авито или же юла, или циан.

Так же обратитесь в вашу администрацию, возможно они выкупают дома

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Грамотный и честный риелтор обязательно расскажет о ситуации на рынке недвижимости, реальной стоимости вашего жилья и о том, как быстро продать дом. Но определить цену можно и самостоятельно. Проанализируйте основные параметры домов схожие с Вашим в интернете из числа объявлений о продаже.

Риэлтеры как правило работают на предоплате, работу их необходимо контролировать. Договора с риэлтером регулируются согласно:

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ