Заплатят ли страховую премию, если не правильно заполнен номер водительских прав?

Сын попал в дтп на моей машине при заполнении заявления в страховую обнаружила что номер прав сына старый заплатят ли мне страховую премию и наложат ли штраф

, Ирина, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

То, что в полисе старые данные по правам, означает, что при пролонгации агент не уточнил у вашего сына менялись ли права и просто нажав кнопку в системе «пролонгировать» — распечатал договор со старыми данными.

В целом на выплату такие недочеты не влияют. Так как в в системе, есть данные по машине, и его ФИО. Но ваш сын должен смотреть полис при получении и проверять все данные. Так как, агент может ему указать этот довод.