Был составлен протокол, но в суд не вызывают

Был составлен протокол на состояние алкогольного опьянения но на суд не вызывают уже 3 месяца каков срок давности нужен

, Антон, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КОАП РФ 1 год. Причем согласно ст.4.5 КОАП РФ в этот срок не включается время на пересылку дела по ходатайству о рассмотрении дела в суде по месту жительства виновного

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если протокол составлен за управление ТС в состоянии опьянения, то срок привлечения по данной статье — 1 год