Какова процедура выделения долей собственности на дом, купленный с использованием мат капитала?

Здравствуйте! В связи с использованием материнского капитала возникла необходимость выделения долей в праве собственности на доме. Дом построен в 2014 году, в семье двое детей 7 и 12 лет. В документах проставлена фамилия отца. Каков будет порядок действий для выполнения такой процедуры? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
София Подгола
Юрист

Добрый вечер! Вы дали нотариальное обязательство, что после регистрации дома вы предоставите жилье всем членам семьи. Если вы в браке то 1/2 доля дом является собственностью вашей жены, как совместно нажитое имущество. Просто составьте договора дарения и подарите в равных долях своим детям, таким образом вы выполните свои обязательства.