Может ли страховая компания потерпевшего в ДТП подать в суд?

Здравствуйте,попал в дтп ,я виновник ! Въехал в митсубиси каризма ,помял бампер и чуть поцарапал крышку багажника , приехал человек с "ДАК" вроде авто и деньги ,зафексировали дтп ,поехали в гатюи и там потерпевший подписал добровольно отказ от возбуждение адменистративного правонарушения и теперь меня вызывают на осмотр его автомобиля завтра ! Если есть отказ об возбуждение дела ,его страховая может подать в суд и что делать ???

, Далер, г. Липецк
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Добровольный отказ от привлечения Вас к административной ответственности не имеет ни какого правового значения. ГИБДД сами решают привлекать или не привлекать Вас к ответственности. Видимо второй водитель обратился в страховую компанию за выплатой. Если а Вас есть полис ОСАГО, то страховая компания выплатит за Вас стоимость ремонта или отремонтирует его автомобиль. Главное, чтобы размер ущерба не превышал размера ответственности страховой компании (например, 400 тыс. руб.)