Жалоба на громкую музыку в будни дни в полдень

Доброго времени суток! в 15:15 примерно,мне звонит в дверь соседка и говорит что я громко слушаю музыку, и что я должен выключить ее!Начинает так же угрожать что позовет мужа и мол тот мне что то там сделает ©я сейчас мужа позову и от тебя не останется и мокрого места!!!!слушал я музыку громко , с басами! Не спорю громко, но время то 3 часа дня! что можете посоветовать что бы мне ей противопоставить??

, Александр, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Ничего нельзя противопоставить. Закон предусматривает обязанность соблюдения уровня шумности не только в ночное время. Запрет на шумные действия ночью, еще не означает, что в дневное время люди в своей квартире могут стоять на ушах.

В случае превышения пределов шумности вас привлекут к ответственности.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Желаю удачи!