Что необходимо предоставить, чтобы получить налоговый вычет за лекарства?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста , хочу получить вычет 13% за лекарства . Я так поняла , что для этого нужен рецепт из лечебного учреждения для налоговой, кассовый чек и товарный чек на покупку лекарства . Вопрос такой , если в кассовом чеке указано наименование лекарства , то тогда товарный чек не нужен ?

Заранее благодарна за ответ!

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

да, достаточно чека ККТ

СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ
НА ЛЕЧЕНИЕ И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
— Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
— Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) — копия
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

Спасибо за ответ !

Значит для вычета за лекарства нужно :

- рецепт из лечебного учреждения

- кассовый чек в котором указано наименование товара

А еще вопрос , даты на рецепте и на чеке , должны совпадать ?

Спасибо !

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Значит для вычета за лекарства нужно: — рецепт из лечебного учреждения — кассовый чек в котором указано наименование товара Спасибо!
Наталья

верно