Отказ от медосвидетельствования, если алкотестер показал 0,17 мг

Здравствуйте. Произошёл такой неприятный случай. В ночь с 27 по 28 января отмечали вступление в мою новую должность. Употребляли коньяк (согласно таблице, приведённой на портале минздрава, при весе 80 кг, 500 мл коньяка выводятся из организма полностью по истечению 26 ч. 4 мин.). Но вечером я поехал в соседний райцентр, г.Ишим, после того, как выгрузил товар у местного перевозчика, который видел меня трезвым примерно в 21:40. Затем дорога до г.Ишима, которая заняла около часа. Сразу же по прибытию в г.Ишим ко мне в машину сел друг, и мы около часа вели прямую трансляцию (видео+аудио) из машины, катаясь по городу. Из напитков употребляли только кофе и безалкогольный энергетический напиток "Флеш". Затем мы заехали в круглосуточный магазин, купили сигарет, и какое-то время стояли на улице возле машины, курили. Когда мы отъехали от магазина - нас остановила патрульная машина. Инспектор сразу позвал в свою машину, и сказал дуть в алкотестер. Алкотестер показал 0.17 мг. В акте он написал строки: поведение адекватное, речь не нарушена, координация движений в норме. По незнанию того, как вести себя в этой ситуации - что он говорил подписать, то и подписывал. Про то, что можно поехать на мед освидетельствование, инспектор мне не сказал. Бумагу, где распечатаны мои обязанности дал мне в руки, чтобы я ознакомился, прочитал. Сам акт, где заполнял он - просто держал одной рукой, а второй пальцем показывал где и что писать. Сейчас 10 февраля назначен суд. Возможно ли выиграть его? Есть все свидетели, есть видеозапись с датой и временем на портале "Перископ".

, Тимур, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если все документы составлены правильно и Вы согласились с опьянением, то шансов практически нет