Оборудование для ИП на ЕНВД разливное пиво

Собираемся открыть ИП на ЕНВД разливное пиво , в арендуемом помещении в жилом доме . Можем ли мы НЕ применять ККМ а выписывать БСО по запросу ? Какое оборудование требуется для данной деятельности? хватит ли нам компьютера в котором будет установлена 1с базовая версия + подключение к ЕГАИС и ЭЦП. ?

, Наталия, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. вы не вправе использовать БСО, так как они применяются при оказании услуг населению, а не при торговле. Вам необходимо использовать ККМ при получении наличной оплаты от покупателей, а с 31.03.2017 г. — онлайн-ККМ для передачи данных в ИФНС.

хватит ли нам компьютера в котором будет установлена 1с базовая версия + подключение к ЕГАИС и ЭЦП.?
Наталия

Вполне.

Наталия
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ !

Получается что приобретение онлайн ккм обязательно ???

в интернете фигурирует информация о том что можно не применять онлайн ккм до 2018 года если вписать правильный ОКВЭД , какой он должен быть ? или все-таки не избежать покупки онлайн ККМ ? везде разная информация

и еще вопросик - можем ли мы использовать обычный ккм до 2018 года? =)

в интернете фигурирует информация о том что можно не применять до 2018 года если вписать правильный ОКВЭД, какой он должен быть? или все-таки не избежать покупки онлайн ККМ? везде разная информация
Наталия

Так как вы реализуете пиво, то в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 261-ФЗ обязаны применять онлайн-ККМ вне зависимости от вашей системы налогообложения.

Не применять ККМ до 01.07.2018 г. могут только плательщики ЕНВД (кроме торговли пивом и другими алкогольными напитками), ПСН и оказывающие услуги населению по БСО.