Лицензирование мед кабинета на предприятии

Добрый день. У нас на предприятии есть медкабинет , в котором медсестра хранит личные медицинские книжки , есть шкаф с элементарными лекарствами для оказания первой ДОВРАЧЕБНОЙ помощи. чтобы потом вызвать скорую. Никакой медицинской деятельности не ведется.

СЭС (Роспотребнадзор) запросил лицензию. Правомерно ли это?

, Инесса Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Инесса Анатольевна!

В общем порядке, вся осуществляемая медицинская деятельность подлежит лицензированию. В Приказе 11.03.2013 г. № 121н указана как лицензируемая «первичная доврачебная помощь».

Для разъяснения данной ситуации, Вам необходимо обратиться с запросом в лицензионный орган Вашей области (Минздрав, Росздравнадзор).

С Уважением, Макаревич Ю.С.