Вывод в распоряжение и получение субсидии на жилье

Здравствуйте. Прослужил 27 календарных лет, мне исполняется 45 лет, жильём не обеспечен, хочу получить субсидию на приобретения жилья. Служить больше не хочу. Предложил командиру полка вывести меня в распоряжение до получения денежной субсидии. Получил отказ и командир мне сказал, что далее буду служить без контракта пока не получу деньги. И в случае, если буду выполнять свои обязанности не так, как командование считает нужным, то буду уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы. Но ведь контракт у меня закончен. Казуистика какая-то. Говорят, что уже были прецеденты. А субсидию в нашем полку не выплачивают с 2014 года. Как быть? Что посоветуете? Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

45 лет для меня предельный возраст

, Дмитрий, г. Озерск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
в случае, если буду выполнять свои обязанности не так, как командование считает нужным, то буду уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы. Но ведь контракт у меня закончен. Казуистика какая-то
Дмитрий

Это не казуистика, это — правовая позиция, увы, Конституционного суда РФ. Вы не указали, будет ли для вас 45 лет предельным возрастом. Ситуация может измениться. Пройдите также ВВК — при признании ограниченно годным ситуация также изменится.

Дмитрий
Клиент, г. Озерск

Здравствуйте. 45 лет для меня предельный возраст. ВВК пройдена, признан "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Конституционный Суд РФ:

Предусмотренное указанными нормативными положениями

продолжение военной службы в целях ожидания предоставления жилого
помещения, в том числе после истечения установленного контрактом
срока, является правом военнослужащего, реализуя которое он по
собственному усмотрению избирает предпочтительный для себя вариант
прекращения служебных отношений. Соответственно, отсутствие
согласия военнослужащего на увольнение означает, что он добровольно
принимает на себя обязательства по несению военной службы до
обеспечения жилым помещением, в том числе после истечения срока,
указанного в контракте. В связи с этим такого военнослужащего
следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке
(по контракту) до обеспечения жилым помещением, а потому в случае
совершения в этот период правонарушения он в зависимости от
характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к
дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой
или уголовной ответственности в соответствии с Федеральным законом
«О статусе военнослужащих» и другими федеральными законами (пункт 1
статьи 28 Федерального закона «О статусе военнослужащих»).