Есть возможность выиграть суд у МФО выдающих кредит онлайн, без подписей заёмщика?

Брал несколько микрозаймов онлайн,деньги переводились на мою карту.Сейчас задолженность и штрафы.Переданы были мои паспортные данные и место работы,,проживания при оформлении заявки.А если я ничего не подписывал и кто то другой мог оформить за меня,то есть возможность отсудиться,если подадут в суд? И на что надо больше обратить внимание?

, валерий, г. Петрозаводск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Валерий.

Ключевым является, что деньги вами получены. Т.е. займ был предоставлен. Определить лицо в данном случае не представляет труда. Заключение договора может подтверждаться не только письменным договором, но и обменом документов, совершением определенных действий и т.п. Например, если вы производили оплату процентов, это однозначно свидетельствует, что вы действовали во исполнение договора кредитования.

Теоретически, наверное возможно попытаться оспорить займ, но в описанной вами ситуации это маловероятно.