Земля в собственности, на ней стоит почти разрушенный дом, оказалось там прописаны люди, что делать?

земля в собственности на ней стоит почти разрушенный дом ни в росриестре ни в бти право на развалины не закреплено,оказалось там прописаны люди. Что делать?

, Сергей, г. Юрга
София Подгола
Юрист

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А на кого зарегистрировано право собственности на земельный участок? Зайдите в паспортно-визовую службу и узнайте на основании чего были там прописаны люди, как правило существует домовая книга, а ее выдавало БТИ. Сделайте запросы в архив вашего города на данный объект недвижимости.

Сергей
Клиент, г. Юрга

право собственности на землю зарегистрировано на мне

Если вы собственник земельного участка значит и жилой дом тоже должен быть зарегистрирован на вас. Как же в таком случаи там имеется прописанные люди. А если дом разрушен сделайте снос строения. Вам нужно обратиться в БТИ вызвать техника зафиксировать факт непригодности и сноса.