Как подтвердить ознакомление сотрудника с вакансиями при уведомлении о сокращении?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации. Сокращаем должность Сотруднику дали уведомление, в котором предложены вакансии. Сотрудник подписал, что ознакомлен, а согласие или не согласие с вакансиями подписать отказался. Как быть?

, Олеся, г. Екатеринбург
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Олеся, отказы сотрудников подписывать такие документы — не редкость.

Вам необходимо засвидетельствовать отказ сотрудника от подписи при 2-х свидетелях.

Пригласите сотрудника и двух свидетелей, попросите снова сотрудника ознакомиться при свидетелях и подписать. При получении отказа на списке вакансий пишете:

Сотрудник Иванов А.А. со списком вакансий ознакомлен в присутствии свидетелей, от подписания отказался. Свидетели: Петров В.В., адрес, телефон, Сидоров И.И. адрес телефон.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.