Могу ли я отсудить часть дома, если на его строительство потрачены деньги от продажи завещанного мне дома?

Добрый день. Я проживаю с родителями, в доме прописаны они и мои младшие брат и сестра. Мне 26 лет я проживаю с супругой. Чтобы достроить новый дом где мы живём отец уговорил меня продать дом который мне собиралась подарить бабушка (он был подписан мне в ее завещании). Собственником нового дома является отец. Сейчас у нас испортились отношения (он каждый день выпивает и от этого частые конфликты) и он грозится выписать меня и высилить. Может ли он это сделать и могу ли я на что-либо претендовать при продаже дома?

, Владимир, г. Пятигорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Так как вы е перестали быть членом семьи и у вас нет другого жилья то думаю что даже в судебном порядке снять с регистрационного учета он вас не сможет

С уважением Александр