Что делать 15 летней при беременности, чтобы не посадили парня?

Здравствуйте я к вам вот с таким вопросом «мне 15 лет учюсь я в 8 классе 29 апреля 2017 года исполниться 16 лет я беременна от любимого парня ему 20 лет 30 января 2017 года исполниться 21 что мне сделать чтоб его не посадили »

, Катя, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В суде его освободят от наказания. НО нужно снизить возраст и заключить брак. Поэтому попробуйте это сделать/ Примечание к статье 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Брачного возвраста вы еще не достигли поэтому вам как минимум дождаться 16 лет и после этого подать заявление на вступление в брак после чего признать себя эмансипированной

С уважением Александр