Можно ли повлиять на зятя в рамках закона, чтобы он перестал ходить по дому с голым торсом?

Мы с женой живём с моей матерью и сестрой с мужем, у всех есть дети. Муж сестры позволял себе ходить по дому с голым торсом (теперь ходит постоянно). Меня это сильно раздражает, особенно на кухне. А сестра с мужем считают это нормальным и ведут себя вызывающе, мол мы вам ничего не должны! Провоцируют на скандалы. Как поступить и что можно сделать в рамках закона? Можно как-то повлиять на зятя, который у нас в квартире не прописан, правда и моя жена тоже не прописана. Неужели терпеть наглость. Очень наглый тип.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Данные правоотношения и необходимость закрывать торс законом не урегулирована. Это лишь нормы морали и нравственности, поэтому повлиять на его внешний вид с помощью норм закона не получится.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, правила, по которым Ваш родственник должен ходить или нет по дому в футболке не определяются законом. Воздействие на него оказать в правовом поле невозможно.