Как расторгнуть кредитный договор, если у меня было два инфаркта и я оформляю инвалидность?

Взял кредит работал ,на работе произошёл приступ инфаркта,с июня по сей день нахожусь на больничном на котором получил второй инфаркт, сейчас отправляют на МСЭК по поводу группы инвалидности ,как договориться и объяснить что платить будет нечем...... денег только на таблетки и хватает......?

, Женя, г. Томск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Если не будете платить, то они подадут в суд, затем после решения суда получат исполнительный лист и обратятся к судебным приставам. Также есть вероятность, что если в кредитном договоре имеется условие о возможности передачи долга коллекторским агенствам передадут им! Если сумма большая, то можете попробывать процедуру банкротства физлица.

Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Просмотрите внимательно договор, может он оформлен с услугой страхования? По всем вводным данным Ваш случай попадает под страховой, но нужно будет внимательно читать условия.