Обязателен ли директор в фирме с одним работником?

в ООО может ли быть в штате только менеджер?В данный момент в штате директор и менеджер. Но необходимости в директоре сейчас нет. его роль выполняет учредитель. можно ли его уволить?

, Ильмира, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Законодательством не предусмотрена возможность внесения в ЕГРЮЛ информации о прекращении полномочий руководителя общества без одновременного внесения сведений о вновь назначенном на эту должность лице. Поэтому учредителю необходимо стать директором общества официально. Порядок увольнения диретора общества прописан в ТК РФ