Как унаследовать имущество в другой стране, если нет связи с адвокатом наследодателя?

Добрый день! Хочу проконсультироваться по имущественному вопросу заграницей (Эстония, Таллин). Умер дядя, который жил там. Ближайшие родственником являюсь я, с его адвокатом связаться не удается, т.к. не берет трубку, если звонить на сотовый дяди, то никто не берет трубку, а потом переключается автоматически на полицейский участок. Выехать в срочном порядке не могу, потому что паспорт и виза просрочены уже,необходимо менять. Как можно быстро оформить документы для выезда? И что необходимо иметь при себе для поездки в Таллин?

, Юля, г. Казань
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства, оформить у него заявление о принятии наследства после дяди и направить это заявление заказным письмом нотариусу Таллина, который ведет Ваше наследственное дело.