Как снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля, находящегося в лизинге?

Автомобиль находился в лизинге. В связи с невозможностью в дальнейшем платить лизинговые платежи право выкупа транспортного средства передано третьему лицу, которое выкупило автомобиль. В связи с задолженностью лизингополучателя в размере 3500 руб. по налогам, судебными приставами был наложен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля. В связи с чем новый собственник не может зарегистрировать автомобиль на себя. В настоящее время у судебных приставов находятся в производстве исковые требования к должнику в размере 27000 руб. Как обжаловать действия судебных приставов и отменить решение о наложении запрета. Достаточно ли для этого оплатить 3500 руб? Или в этом случае приставы выпишут новое постановление и будет требовать погасить весь долг?

, Владимир, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Нужно в любом случае знакомится с документами, чтобы ответить на ваш вопрос.

Важно знать даты договоров, договора уступки права выкупа, дату постановления о запрете регистрационных действий и т.д.

Возможно, действительно необходимо будет обращаться в суд с административным иском об оспаривании действий приставов. Но вполне вероятно, что можно решить вопрос и без обращения в суд.

Однозначно можно сказать только после изучения документов.