Как должно проходить освидетельствование на наркотики у водителя на дороге?

меня остановили сотрудники гиббд на дороге.предложили пройти к ним в машину.в машине сказали что не нравиться мой вид что надо пройти медосвидетельство на наличие наркотиков в крови.понятых не каких не приглашали законно ли это? у меня в машине находился ребенок 13 лет.они сказали что она большая сама дойдет до дома.

, евгений штаревич, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Так Вы прошли освидетельствование или нет?

евгений штаревич
Клиент, г. Кемерово

нет они передумали

евгений

А в чем тогда вопрос?

Как должно проходить освидетельствование на наркотики у водителя на дороге?
евгений

На дороге это сделать можно сделать только путем медосвидетельствования

Ознакомьтесь

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 июня 2008 г. N 475
ПРАВИЛА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ
ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ