Человек попал в тюрьму, как оформить ренту?

здравствуйте. хотела оформить ренту на пожизненное содержание,но человек совершил преступление и будет отбывать срок. как теперь все это будет происходить. какие дальнейшие действия мне предпринять?

, Карина, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карина. Оформляете доверенность на третье лицо и производите необходимые действия.

Статья 185. ГК РФ Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Карина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Марина. Спасибо за отклик. Вы написали,на третьих лиц..На себя же могу? Сейчас я не знаю,где он находится,все произошло вчера. Мама его( ответственный квартиросъемщик) умерла месяц назад. Он вступит в наследство через 6 мес? Сейчас я могу что то делать?

Он вступит в наследство через 6 мес? Сейчас я могу что то делать?
карина

Только ждать окончания 6 месяцев, т.к. нотариус вряд ли выдаст свидетельство раньше. Тем более необходимо его нотариальное удостоверение.

Статья 584. Форма договора ренты
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

Можете оформлять доверенность и на себя, если Вы не будете плательщиком ренты.