Как заставить развернуть лестницу магазина в жилом доме в другую сторону?

Здравствуйте, живу на 1 этаже и в соседней квартире отстроили магазин с огромной лесницей в сторону моей квартиры. Суд постановил что лесницу можно развернуть но нужен документ от некого лица с лицензией который подтвердит что есть возможность ее развернуть. Собственно к кому нужно обращатся с такой проблемой?приставы отправляют в фирмы которые занимаются этими самыми лесницами но все фирмы отнекиваются.

, Сергей, г. Челябинск
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Сергей!

Не совсем понятна формулировка решения суда на которую вы даете ссылку " суд постановил что лесницу можно развернуть". В чем выражались ваши исковые требования? Каковы были ваши исковые требования? И в чем именно состоит мотивированный ответ приставов на невозможность исполнения решения суда в натуре?

Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Вы можете потребовать у суда разъяснить решение суда, где более точно указать, что требуется. Скорее всего, в Вашем случае требуется обращение за строительно-технической экспертизой, и эксперт установит возможность (или невозможность) развороте лестницы.