Может ли сдать в коммерческий наем часть комнаты в квартире?

Может ли сдать внаём по коммерческому договору найма жилого помещения ЧАСТЬ комнаты в квартире?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли сдать в коммерческий наем часть комнаты в квартире? Может ли сдать внаём по коммерческому договору найма жилого помещения ЧАСТЬ комнаты в квартире?
Владимир

В законе указано, что объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания. Часть комнаты не является изолированным жилым помещением и не может быть объектом такого договора. В договоре можно указать комнату, а порядок пользования комнатой (т.е. только частью) уже может быть по устной договоренности.