Произведена незаконная операция с СМС в Сбербанк-онлайн

На телефон сына ( сим карта оформлена официально на меня) пришла СМС от Сбербанка (900 номер) что вы (дальше неизвестное имя отчество бывшего владельца номера телефона) можете пополнить свой баланс телефона отослав на номер 900 смс с суммой платежа. Он отослал и получил на счет 900 руб. Этот номер видимо раньше принадлежал кому-то и он забыл его отключить в сбербанке. Сын думал что это шутка и сделал это неделю назад.

Совершено ли с нашей стороны мошенничество или нашей вины в этом нет ? Как быть в такой ситуации? Я даже готов вернуть деньги но как не понимаю.

, Виктор, г. Иваново
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сим карта приобретена у официального продавца сотовой связи то ответственности никакой нет так ка кваш сын не знал и не мог знать о том что номер пинадлежит другому лицу

С уважением Александр