Считается ли выслуга в уголовно-исполнительной системе при подсчете дней основного отпуска?

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Прохожу службу по контракту, выслуга в армии составляет 5 лет, год срочной службы и 4 года контракта. Кроме этого, проходил службу в уголовно - исполнительной системе, 8 лет 5 месяцев 5 дней. В колониии служба засчитывалась в льготном исчислении месяц службы за два месяца. Итого 16 лет 10 месяцев 10 дней, плюс 5 армии получается 21.10.10 В прошлом году основной отпуск составлял 45 суток. В этом году ушел в отпуск. Кадровик в части насчитал мне 30 суток, сказал, что выслуга в уголовно - исполнительной системе мне будет считаться в пенсию, а к отпуску она отношения не имеет. А в прошлом году мне 45 суток ошибочно дали. Буду обращаться в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, прав ли я? Спасибо.

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не правы

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2014 г. N 8
О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Необходимо учитывать, что, по смыслу пункта 2 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих», общая продолжительность военной службы военнослужащего включаетв себя все время его военной службы как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. Законодательство Российской Федерации не предусматривает, например, возможности зачета службы в органах внутренних дел в общую продолжительность военной службы для предоставления отпуска по личным обстоятельствам.

Такой же подход будет и в Вашем случае