Какие санкции могут грозить гражданину Украины, у которого просрочена регистрация?

Добрый день!Я гражданин Украины,у меня просроченная регистрация.Какой размер штрафа и есть-ли он?

, Анатолий, г. Челябинск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте! Итак, наказание за это предусмотрено

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если нарушение совершено впервые и срок просрочки не значительный, возможно удастся отделать лишь штрафом без административного выдворения.

С Уважением!