Как вернуть деньги за заказ двигателя, если было оформлено расторжение договора?

добрый день проблема в следуещим заказывал двигатель контрактный но так и недождался и договор был расторгнут и на писано заевление на возврат денег прошло уже 3 слишнем месяца а денег нет кормят завтраками куда жаловаться

, Антон, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обращаться в суд за взысканием денежных средств и процентов, штрафа и морального вреда

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3.В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Как вернуть деньги
добрый день проблема в следуещим заказывал двигатель контрактный но так и недождался и договор был расторгнут и на писано заевление на возврат денег прошло уже 3 слишнем месяца а денег нет кормят завтраками куда жаловаться.

Добрый день!

Вам надо было послать им заказным письмом с почтовым уведомлением претензию о расторжении и возврате денежных средств. Вам они должны написать ответ. Получив почтовое уведомление или через месяц обратиться в суд.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Антон, напишите претензию на возврат денег, в случае, если в течение десяти дней деньги не будут возвращены, вы имеете право обратиться в суд. Не совсем поняла, где Вы заказывали двигатель. Но иск надо подавать к той организации, где Вы заказывали двигатель. Если Вы действовали как физическое лицо, то требуйте вернуть денежные средства по закону о Защите прав потребителей.Вы имеете право на возмещение морального вреда и также 50 процентов заявленной суммы за неудовлетворение претензии.