Заказал товар в онлайн-магазине и не забираю его с почты

Заказал товар онлайн магазине, ко мне позвонили обсудили детали, заключили устный договор, сказал что приедет через 2 недели, товар приехал через 4 недели, Я отказался забирать его с почты. Они звонят говорят то что подадут в суд. Стоимость посылки 2900.

Что делать ?

, Рустам, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ссылаться на закон ОЗПП

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Рустам
Клиент, г. Махачкала

Нечего от них не приходило. Они сказали срок две недели доставки, А товар пришел через 4 недели. То есть я отказался его забирать , Они сказали мол подадим в суд.

Нечего от них не приходило
Рустам

Значит можете отказаться, я же писал

Потребитель вправе отказаться от товара в любоевремя до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством РФ, ст. 26.1 Закона РФ "
О защите прав потребителей": дистанционный способ продажи товара — потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Рустам
Клиент, г. Махачкала

Как понять

вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

? Пока я его не получил ?

Если я его не забрал еще с почты ? то есть могу дальше не забирать ?

Да, Вы можете товар не забирать, не ходите на почту)