Какие санкции могут применить за незаконную врезку к водопроводу и использование воды в течение трех лет?

В течении 3 лет село обслуживала другая компания , сейчас новая в течении года выявлены 2-3 незаконных врезки. Жителе построили дом,произвели врезку в водопровод и благополучно пользовались свеше 3 лет водой. Какие действия может приминить водообслуживающая организация к данным лицам,за какой период могуд произвести начисления? Может водообслуживающая компания работая год и выявлившая незаконную врезку произвести начисления за период своей работы?

, Андрей, г. Прохладный
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — за 6 месяцев до даты обнаружения и взыщут стоимость на основании искововго заявления в суд пример —

Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения — по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления такого подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения. Если дату осуществления несанкционированного подключения или вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение или вмешательство в работу прибора учета.

Решение № 2-133/2015 2-133/2015~М-47/2015 М-47/2015 от 27 апреля 2015 г. по делу № 2-133/2015