Прикрепление к поликлинике студента ВУЗа

Здравствуйте вот уже неделю не могу дозвониться до магистратуры сегодня дозвонилась а оказалось что меня не прикрепили потому что я не предоставила им договор об аренде квартиры имеют ли они право на это если нет куда обратиться спасибо

, Настя, г. Самара
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Если Вы имеете на руках полис обязательного медицинского страхования, Вы можете быть прикреплены для лечения к любому лечебному учреждению, входящему в систему ОМС в пределах той местности, где Вы проживаете (город, административное образование, район и пр.). Также один раз в год Вы имеете право сменить лечебное учреждение и выбрать другое. Уточните по наличию у Вас полиса ОМС и я Вам подскажу как действовать дальше.

С уважением.

Кристина Попова
Юрист, г. Москва
Для детей 0-14 лет надо:
Заявление (в свободной форме или на бланке)
Свидетельство о рождении
Документ представителя
Полис
Страховой номер
От 14 лет и до последнего:
Заявление (в свободной форме или на бланке)
Паспорт
Полис
Страховой номер

И этого следует, что вы при наличии документов указанных выше, вы имеете право прикрепиться к любой поликлинике. Уточните, гражданкой какой страны вы являетесь, есть ли у вас полис ОМС.