Можно ли получить отдельное жилье при расселении, если мы с мужем в разводе?

Здравствуйте. Мы с мужем разведены живем в общежитие и нас хотят переселять нам положено отдельное жилье или нет . Спасибо

, Галина, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Никакого отдельного жилья вам не положено, потому что вы не состоите на очереди на улучшение жилищных условий. Вам предоставят столько квадратов, сколько вы сейчас занимаете. То, что вы разведены, также не играет никакой роли. Когда получите другое жилье, сможете его либо разменять либо если оно у вас в собтсвенности продать и поделить денежные средства. Либо каждый из вас имеет право по ст. 250 ГК РФ, если жилье в собтсвенности, продать свою долю

Галина
Клиент, г. Казань

У нас ветхое жилье под снос комната не приватизирована прописаны старшая дочь с двумя несовершеннолетними детьми и я младшая дочь и бывший муж спасибо

Значит после получения жилья, вам нужно приватизировать и продать либо обменять. Жилье будет предоставлено не по количеству зарегистрированных, а по количеству квадратов.