Имеет ли ветеран боевых действий право на единовременную выплату 5000 рублей в январе 2017 года?

Здравствуйте,мой муж ветеран боевых действий,он имеет удостоверение,ветерана боевых действий,имеет ли он право в выплате единовременного пособия в размре 5000?спасибо.

, светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана! Если речь о выплате, которую получили все пенсионеры, то ветеран боевых действий, не являющийся пенсионером, не имеет на нее право.