Каковы сроки вступления в силу постановления №1498 Правительства РФ от 26 декабря 2016 года?

Добрый день! У меня вопрос с какого месяца вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 г. N 1498 г. Москва "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" с последними изменениями т.к. управляющая компания выставляет мне электроэнергию и по индивидуальному и по общему.

  • Xerox Phaser 3300MFP_20170131093529
    .pdf
, Олейник Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! У меня вопрос с какого месяца вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 г. N 1498 г. Москва «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» с последними изменениями т.к. управляющая компания выставляет мне электроэнергию и по индивидуальному и по общему.
Олейник

Добрый день! Согласно п. 4 указанного постановления

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением абзацев пятидесятого — пятьдесят пятого подпункта «в» пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 июня 2017 г., и абзацев восьмого и девятого подпункта 39 пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 июля 2017 г.

отдельные положения акта, вступающие в силу позже 01.01.2017 не касаются порядка расчетов за ЭЭ

Олейник Владимир
Клиент, г. Москва

Возникает вопрос законно ли УК выставляет счет за январь 2017 года смотрите файл. ХВ по общему и индивидуальному и электроэнергия по общему и индивидуальному.