Пожаловался на не предоставление квартиры сироте и исключили из списка очередников

Здравствуйте. Я сирота стояла в очереди на получение жилья 6 лет.2016 году мне сказали что в конце года получу квартиру и уже была в списках. В конце ноября все кто состоял в списках получили квартиры а я по неизвестным причинам не получила в начале декабря написала жалобу в министерство образования г.Казани. А сейчас меня вовсе исключили из списка, обьясняя тем что не нужно было писать жалобу. И обратиться в суд.

Как мне быть что делать?

, Екатерина, г. Казань
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Написание Вами жалобы не может быть основанием для исключения из списка, в связи с чем, на подобные действия нужно обратиться в прокуратуру. Так же нужно в судебном порядке признать незаконным исключением Вас из списка на получения жилья.

С Уважением!

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в суд с исковым заявлением к администрации и все, получите жилье