Куда подать заявление, если я не согласен с протоколом, который составил инспектор ДПС?

Проехал перекрёсток на жёлтый моргающий светофор ,когда уехал на приличное расстояние ,откуда не было видно светофора ,нас догнал и остановил патруль ДПС . Сотрудник сказал ,что я проехал перекрёсток на красный свет .Видеофиксацию показать отказался .Составил протокол ,который я подписать отказался .Попросил составить постановление , в котором написал ,что не согласен с постановлением и буду оспаривать его .Просил внести что у меня есть свидетели . На что мне было отказано . Всё происходило в Новоалтайске , сам нахожусь и проживаю в Бийске . Куда подать и как доказать , что я не нарушал правила ?

, Сергей Александрович, г. Бийск
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Сергей Александрович!

Если вами на руки получено постановление о привлечении вас к административной ответственности, вы можете обжаловать его в районный суд по месту по месту рассмотрения дела. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (если вы пропустили срок по уважительной причине, то можете подать ходатайство о его восстановлении). Вот в суд и приводите своих свидетелей и требуйте от ДПСников представить доказательства нарушения вами ПДД