Можно ли установить электросчетчик, не оплачивая половину долга за квартплату?

Мне нужно установить электро щетчик, но у меня задолженность по квартплате. Высчитывают с пенсии долг,но мне сказали,что я должна оплатить половину долга и только тогда установят. Есть ли ещё какие нибудь варианты?

, Марчукова Анна Владимировна, г. Амурск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, условие об установке счетчика при выплате половины долга незаконно. ТРЕБУЙТЕ установки счетчика письменно.

Марчукова Анна Владимировна
Клиент, г. Амурск

Здравствуйте .А куда я должна писать? И в какой форме?

Кто вам отказывает в его установке? Туда и пишите.