Законно ли предъявление штрафа за нарушение учета электроэнергии, если протокол не составлялся?

В моё отсутствие пришли снять показание электросчётчика дома были только малолетние дети они зашли в квартиру и стали снимать на телефон о якобы имеющимся магните теперь сотрудники энергосбыта подали в суд на возмещения ущерба в размере 30 т р. Акт не составляли.Имеют ли они на это право?

, Евгений, г. Кызыл
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если акт не составили то интересно как подали в суд? в суде все нужно доказать — акт обязательный документ при проверке — скорее всего акт должен быть

пример -Решение № 2-806/2015 2-806/2015~М-759/2015 М-759/2015 от 3 июня 2015 г. по делу № 2-806/2015