Можно ли после смерти отца сдать автомобиль на утилизацию?

Доброе утро! Смогу ли я сдать авто на утилизацию,после смерти моего отца,уже оформили наследство,добро

, Андрей, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если Вы оформили свидетельство о праве на наследство и являетесь собственником автомобиля, то считаю, что да можете. Для чего со свидетельством о праве на наследство можете обратиться в ГИБДД. Там напишите соответствующее заявление. Если хотите сдать на утилизацию в автосалон, то также считаю, что это возможно при условии, что Вы уже оформили наследственные права на данный автомобиль, как видно из Вашего вопроса.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва
Андрей, да можете. Для этого вам нужно будет обратиться в ГИБДД с целью снятия автомобиля с регистрационного учета в связи с дальнейшей утилизацией автомобиля. Для этого в ГИБДД пишется определенное заявление(сотрудники ГИБДД вам его распечатывают), также сдается оригиналы ПТС и свидетельство транспорного средства (СТС), а также сдаете номерной знак при предъявлении паспорта и свидетельства о наследовании данного автомобиля.