Как восстановить документы на неприватизированную квартиру, в которой я не проживала 6 лет?

Здравствуйте!У меня немного запутанная ситуация.Мне 21 год и я лет 6 не живу в своем городе,в своей квартире.Все это время жили у знакомых в другом городе.Сейчас начала задумываться о том чтобы начать пользоваться квартирой.Но выясняется,что документы на нее все утеряны и она не приватизирована.Подскажите как поступить,пожалуйста.У меня нет юридического образования,поэтому я ничего не понимаю в бумажных волокитах.Заранее благодарна.

, Виктория, г. Петрозаводск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория.

А регистрация постоянная в указанной квартире есть у Вас?

Вы можете сделать запрос через миграционную службу не прекратили ли Вам регистрацию в квартире, не выселили ли Вас в судебном порядке.

Квартира была по договору социального найма?

Жилищный кодекс
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением! Г.А. Кураев

Виктория
Клиент, г. Петрозаводск

Да,есть.Два человека прописано.К сожалению точно не знаю был ли договор.Это можно как-то выяснить? Счета за квартплату до сих пор приходят.