Числится ли комната за сыном умершего, если сын отказался от приватизации?

Я сирота.. Мне дали кв. Но есть еще одна комуналка у меня с отцом.. Она привитизирована на него. Я как наследник иду же верно? Но есть один момент у меня отец слух потерял, занималась привитизации комнаты тетя, я отказался от привитизации так как 1 раз же можно участовать в ней.. И я ее оставил для своей квартиры которою мне дали по выпуску из дед дома.. как сироте.. Так вот, отец на писал бумагу на тетю что бы она привитизировала квартиру на отца моего . она это сделала. Она могла после того как на отца привитизировала ее на себя оформить? Или после смерте иметь с нее часть какуе то? Щас он умер ксажелению((( и вот я не знаю комната эта за мною числится? Просто боюсь что тебя могла ее под себя поджать!_возможно ли вообще такое без моего разрешения"подписи и т.д" Мне 20 лет.. Привитизировали комнату в том году.. Просто боюсь что она могла и без моего как нибудь ведома отца на дурить и он расписался где то и по наследству она ей передет.. Я его родной один сын, комната за кем числится!? Скажите пожалуйста!?)) и могла бы она что нибудь сделать без моего ведома, подписи и т.д????

, Макси, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРП на данную комнату и все станет понятно. Там будет указан собственник квартиры.

Желаю удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в ближайшем МФЦ, там будет указано кто собственник комнаты на сегодня и уже дальше можно будет думать, что предпринимать с этой комнатой.

Макси
Клиент, г. Москва

А что бы это выписку взять, какие документы нужны? С какими документами приходить в МФЦ ???