Как получить разрешение на выездную торговлю на спортмероприятиях

Здравствуйте! Как получить разрешение на выездную торговлю на спортивных соревнованиях, какие нужны документы и в какой гос орган обращаться? Занимаемся продажей спорттоваров и атрибутики. У нас ИП.

Дополнительно, соревнования проводятся вне стационарных спортсооружений, напр л/а пробеги, лыжные соревнования и пр. на территории Москвы. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо обратиться в администрацию соответствующего района за получением разрешения на выездную торговлю. Примерный перечень документов:

Документ, подтверждающий регистрацию (если ИП), в случае с ООО необходимо взять выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. Лицензию, если торговля данным товаром без нее невозможна. Информация о сотрудниках, справка о регистрации на территории РФ. Паспорта: санитарный, организационный. Полный список продукции, которую планируется продавать. Описание размещения (карта со всеми обозначениями). Заключение налоговой службы (справка) и заключение ГПН. Заключение осмотра Санэпидемстанции (СЭС). Подтверждение возможности расположения в помещении (договор аренды и др.). Удостоверяющий личность заявителя документ (паспорт). Данные банковского счета и реквизиты