Как сменить налогообложение с упрощенного на общий вид, при смене вида деятельности?

Так как переход происходит при подаче заявления в декабре с переходом на текущий год.

Есть ли варианты быстрого перехода на с упрощенного на общий налог?

При условии смены основного вида деятельности, смене юр адреса и смой налоговой соответственно.

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

переход происходит при подаче заявления в декабре
Алексей

Нет, переход с УСН на ОСНО осуществляется при подаче заявления в период с 01.01. по 15.01.

Есть ли варианты быстрого перехода на с упрощенного на общий налог?
Алексей

Так как строк подачи уведомления пропущен, применить ОСНО вы можете только с 2018 года или при условии нарушений применения УСН в 2017 году. Например, превышение выручки в 150 млн. руб. или прием на работу более 100 работников и прочие нарушения по ст. 346.12 НК РФ.

Но я бы на вашем месте попробовала подать уведомление об отказе от применения УСН «задним числом», причем лично в налоговую и не к инспектору, а к начальнику отдела.